Films

Dans le but de vous aider à choisir des films francophones sous-titrés en portugais, une liste de films commercialisés au Portugal a été établie.

Titre Réalisation Les interprètes Obs. Durée Année
L’arnacoeur Pascal Chaumeil Romain Duris, Vanessa Paradis ES EB 01h45 2012
Les femmes du 6e étage Philippe Le Guay Fabrice Lucchini, Sandrine Kiberlain, ES EB 01h46 2012
Le Petit Nicolas Laurent Tirard Maxime godart/kad merad, maxime godart/karl merad EB 01h27 2012
Intouchables Olivier Nakache, Eric Toledano François Cluzet, Omar Sy ES, EB 01h47 2012
Incendies Denis Villeneuve Lubna Azabal,Melissa Desormeaux-Pou ES 02h10 2011
Deux ou trois choses que je sais d´elle… Jean-Luc Godart Marina Vlady,Anny Duperey, ES EB 01h24 "1966 (DV 2011)"
Les Bien-Aimés Christophe Honoré Catherine Deneuve,Chiara Mastroianni ES 01h45 2011
Irène Alain Cavalier Alain Cavalier, Catherine Deneuve ES 01h23 2010
Potiche François Ozon Catherine Deneuve, Gérard Depardieu EB ES 01h38 2010
Copie Conforme Abbas Kiarostami Juliette Binoche / William Shimell EB ES 01h47 2010
Rien à déclarer Dany Boon Benoit Poelvoorde, Dany Boon ES EB 01h45 2010
L’illusionniste Sylvain Chomet animação ES EB 01h16 2010
Tournée Mathieu Amalric Miranda Colclasur,Suzanne Ramsey ES EB 01h51 2010
Les herbes folles Alain Resnais André Dussollier, Anne Consigny ES 01h44 2010
Les Aventures Extraordinaires D’Adèle Blanc-Sec Luc Besson Louise Bourgoin / Mathieu Amalric ES, EB 01h42 2010
Coco avant Chanel Anne Fontaine Audrey Tautou, Benoît Poelvoorde EB ES 01h45 2009
Le refuge François Ozon Isabelle Carré / Louis-Ronan Choisy ES 01h28 2009
Ricky François Ozon Sergio Lopez, Alexandra Lamy EB 01h25 2009
Micmacs A Tire Larigot Jean-Pierre Jeunet Dany Boon, André Dussollier ES EB 01h40 2009
Welcome Philippe Loiret Vincent Lindon,Audrey Dana ES EB 01h50 2009
Un prophète Jacques Audiard Tahar Rahim, Niels Arestrup ES 02h28 2009
Lucky Luke James Huth Jean Dujardin, Sylvie Testud EB 01h39 2009
Black Venus Abdellatif Kechiche Yahima Torres,Andre Jacobs ES 02h39 2009
Cendres et sang Fanny Ardant Abraham Belaga, Claire Bouanich ES EB 01h45 2009
Le voyage aux Pyrénées Arnaud Larrieu e Jean-Marie Larrieu Sabine Azema 01h38 2008
Astérix et Obelix aux Jeux Olympiques Frédéric Forestier e Thomas Langmann Clovis Cornillac, Gérard Depardieu, Benoît Poelvoorde EB 01h46 2008
Entre les murs Laurent Cantet François Begaudeau ES EB 02h05 2008
L’heure d’été Olivier Assayas Juliette Binoche, Charles Berling ES EB 01h43 2008
Paris 36 Christophe Barratier Gérard Jugnot, Clovis Cornillac ES EB 01h55 2008
Paris Cédric Klapisch Juliette Binoche, Romain Duris ES 02h10 2008
Parlez-moi de la pluie Agnès Jaoui Agnès Jaoui ES EB 01h50 2008
MR73 Olivier Marchal Daniel Auteuil, Olivia Benamy ES 02h04 2008
La Personne Aux Deux Personnes Nicolas & Bruno Daniel Auteuil, Marina Fois ES 01h30 2008
La journée de la jupe Jean-Paul Lilienfeld Isabelle Adjani, Denis Podalyde ES 01h27 2008
La belle personne Christophe Honoré Louis Garrel,Léa Seydoux ES 01h38 2008
Séraphine Martin Provost Anne Bennent, Geneviève Mnich ES EB 02h05 2008
Home Ursula Meier Isabelle Huppert, Olivier Gourmet ES EB 01h35 2008
Un conte de Nöel Arnaud Desplechin Catherine Deneuve, Jean-Paul Roussillon ES EB 02h23 2008
La môme Olivier Dahan Marion Cotillard ES EB 02h20 2007
Persepolis Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud Animação ES EB 01h35 2007
Ensemble, c’est tout Claude Berri Audrey Tautou, Guillaume Canet ES EB 01h33 2007
La graine et le mulet Abdel Kechiche Habib Boufares, Hafsia Herzi ES EB 02h31 2007
Molière Laurent Tirard Romain Duris, Fabrice Luchini ES EB 02h00 2007
Dialogues avec mon jardinier Jean Becker Daniel Auteuil, Jean-Pierre Darroussin ES EB 01h44 2007
L’invité Laurent Bouhnik Daniel Auteuil, Thierry Lhermitte ES 01h21 2007
Les chansons d’amour Christophe Honoré Louis Garrel,Ludivine Sagnier ES EB 01h40 2007
Très bien, merci Emmanuelle Cuau Sandrine Kiberlain, Gilbert Melki ES 01h42 2007
Le voyage du ballon rouge Hsiao-hsien Hou Juliette Binoche, Simon Iteanu ES 01h55 2007
Le Scaphandre et le Papillon Julian Schnabel thieu Amalric, Emmanuelle Seigner, ? 01h47 2007
Coeurs Alain Resnais Sabine Azéma,Lambert Wilson ES 02h00 2006
Ils David MOREAU e Xavier PALUD Michel Cohen,Olivia Bonami ES 01h18 2006
Les Sœurs Fâchées Alexandra Leclere Isabelle Huppert, Catherine Frot ES 01h33 2006
Les Aventures de Rabbi Jacob Gérard Oury Louis de Funès, Claude Giraud ES 01h35 2006
Astérix et Obélix chez les vikings Stefan Fjeldmark / Jesper Møller Animação EB 01h18 2006
Paris, je t’aime Walter Salles, Daniela Thomas,…. Juliette Binoche, Fanny Ardant,… ES EB 01h46 2006
Odette Toutlemonde Eric-Emmanuel Schmitt Catherine Friot, Albert Dupontel ES EB 01h36 2006
Dans Paris Christophe Honoré Romain Duris, Louis Garrel ES 01h32 2006
Le concile de pierre Guillaume Nicloux Monica Bellucci, Catherine Deneuve ES EB 01h42 2006
Quand j’étais chanteur Xavier Giannoli Gérard Depardieu, Cécile De France ES EB 01h46 2006
Hors de prix Pierre Salvadori Audrey Tautou, Gad Elmaleh EB ES 01h51 2006
Mauvaise foi Roschdy Zem Roschdy Zem, Cécile De France ES EB 01h24 2006
La Doublure Francis Veber Daniel Auteuil, Alice Taglioni ES EB 01h20 2006
Après vous Pierre Salvadori Daniel Auteuil, José Garcia ES EB 01h50 2006
Camping Fabien Onteniente Gérad Lanvin, Mathilde Seigner ES EB 01h35 2006
Lemming Dominik Moll Laurent lucas, Charlotte Gainsbourg ES EB 02h09 2005
De Battre Mon Cœur s’est Arrêté Jacques Audiard Romain Duris, Niels Arestrup ES 01h47 2005
Le Couperet Costa-Gavras Karin Viard ES 02h02 2005
Sans Elle Anna de Palma Aurélien Wiik, Bérénice Bejo ES 01h40 2005
La Marche de l’Empereur Luc Jacquet Documentaire ES EB 01h25 2005
L’Avion Cédric Kahn Roméo Botzaris, Isabelle Carré EB 01h40 2005
Je préfère qu’on reste amis Eric Toledano Gérard Depardieu, Jean-Paul Rouve ES EB 01h40 2005
L’enfant Jean-Pierre et Luc Dardenne Jérémie Renier, Déborah François ES EB 01h35 2005
Les Dalton Philippe Haïm Til Shweiger EB 01h26 2005
Les Poupées Russes Cédric Klapisch Romain Duris, Audrey Tautou ES EB 02h05 2005
Rois et Reine Arnaud Desplechin Mathieu Amalric, Emmanuelle Devos ES 02h37 2005
Peindre ou faire l’amour Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu. Sabine Azéma, Daniel Auteuil ES EB 01h38 2005
Heureux Nöel Christian Carion Dany Boon, Diane Kruger ES EB 01h55 2005
Va,vis et deviens Radu Mihaileanu Yael ABECASSIS, Roschdy ZEM ES EB 02h20 2005
Caché Michael Haneke Daniel Auteuil, Juliette Binoche ES EB 01h57 2005
Pack Jean Reno Mathieu Kassovitz - - 00h00 2004
Les Choristes Christophe Barratier Gérard Jugnot, François Berléand ES EB 01h32 2004
L’Un Reste, L’Autre part Claude Berri Daniel Auteuil, Pierre Arditi ES 01h49 2004
RRRrrr !!! Alain Chabat Jean-Paul Rouve ES 01h38 2004
Brodeuses Eléonore Faucher Lola Naymark ES EB 01h24 2004
Exils Tony Gatlif Romain Duris, Lubna Azabal ES 01h43 2004
Notre Musique Jean-Luc Godard Nade Dieu, Rony Kramer ES 01h20 2004
Les Dalton Philippe Haim Eric Judor, Ramzy Bédia ES EB 01h26 2004
Comme une Image Agnès Jaoui Marilou Berry, Agnès Jaoui EB 01h50 2004
Un Long Dimanche de Fiançailles Jean-Pierre Jeunet Audrey Tautou, Gaspard Ulliel ES 02h14 2004
Narco Gilles Lellouche Guillaume Canet, Benoît Poolveorde ES EB 01h45 2004
36 Quai des Orfèvres Olivier Marchal Daniel Auteuil, Gérard Depardieu EB 01h50 2004
L’Autre Benoît Mariage Dominique Baeyens, Philippe Grand´Henry ES 01h40 2004
Podium Yann Moix Benoît Poelvoorde, Jean-Paul Rouve ES 01h35 2004
Banlieue 13 Pierre Morel Cyril Raffaelli, David Belle ES EB 01h35 2004
Mondovino Jonathan Nossiter Documentaire ES 02h15 2004
Un Petit Jeu sans Conséquence Bernard Rapp Sandrine Kiberlain, Yvan Attal ES 01h28 2004
Triple Agent Eric Rohmer Serge Renko ES 01h55 2004
Arsène Lupin Jean-Paul Salome Romain Duris, Kristin Scott Thomas ES 02h10 2004
Les Fils du Vent Julien Seri Châu Belle Dinh, Charles Perrière ES 01h35 2004
Mensonges et Trahisons et plus si Affinités Laurent Tirard Edouard Baer, Marie-Josée Croze ES M12 01h30 2004
A ton Image Aruna Villiers Nastassja Kinski ES EB 01h34 2004
Je suis un Assassin Thomas Vincent François Cluzet, Karin Viard ES 01h47 2004
36 Quai des Orfèvres Olivier Marchal Daniel Auteuil, Gérard Depardieu ES 01h46 2004
Aaltra Benoît Delépine e Gustave Kervern Jan Bucquoy , Pierre Carles ES 01h32 2004
Haute Tension Alexandre Aja Cécile de France, Maïwenn Le Besco ES 01h35 2003
Les Invasions Barbares Denys Arcand Rémy Girard, Stéphane Rousseau ES 01h39 2003
Moi César, 10 ans ½ 1m39 Richard Berry Jules Sitruk, Maria de Medeiros ES EB 01h31 2003
Il est plus facile pour un chameau… Valeria Bruni-Tedeschi Valeria Bruni-Tedeschi, Chiara Mastroianni ES EB 01h46 2003
Les Triplettes de Belleville SylvainC homet Film d’Animation ES EB 01h20 2003
Michel Vaillant Louis-Pascal Couvelaire Sagamore Stévenin, Peter Youngblood ES EB 01h44 2003
Rire et Châtiment Isabelle Doval José Garcia, Isabelle Doval ES 01h34 2003
Nha Fala Flora Gomes Fatou N´Diaye ES EB 01h29 2003
Pas De Repos Pour Les Braves Alain Guiraudie Thomas Suire, Laurent Soffiati ES EB 01h47 2003
Le Pacte du Silence Graham Guit Gérard Depardieu, Élodie Bouchez ES 01h35 2003
Fanfan la Tulipe Gérard Krawczyk Vincent Perez, Pénélope Cruz ES EB 01h35 2003
Taxi 3 Gérard Krawczyk Marion Cotillard, Frédéric Diefenstahl ES EB 01h30 2003
L’Odyssée de l´Espèce J.Malaterre, Y. Coppens Documentaire ES EB 01h30 2003
La Petite Lili Claude Miller Nicole Garcia, Jean-Pierre Marielle ES 01h44 2003
Swimming pool François Ozon Charlotte Rampling, Ludivine Sagnier ES 01h42 2003
Bienvenue chez les Rozes Francis Palluau Carole Bouquet, Lorent Deutsch ES 01h30 2003
Gomez & Tavares Gilles Paquet-Brenner Stomy Bugsy Titoff ES 01h49 2003
Les Ailes de la Nature Jacques Perrin Documentaire ES EB 01h25 2003
Bon Voyage Jean-Paul Rappeneau Isabelle Adjani, Gérard Depardieu ES 01h54 2003
Histoire de Marie et Julien Jacques Rivette Emmanuelle Béart, Jerzy Radziwilowicz ES 02h25 2003
Jeux d’Enfants Yann Samuel Marion Cotillard, Guillaume Canet ES EB M12 01h33 2003
18 ans Après Coline Serreau Madeleine Besson, Roland Giraud ES EB 01h30 2003
L’esquive Abdellatif Kechiche Nanou Benhamou, Sara Forestier ES 01h47 2003
Les égarés André Téchiné Emmanuelle Béart, Garpard Ulliel ES 01h31 2003
Nowhere to Go But Up Amos Kollek Audrey Tautou, Justin Theroux ES EB 01h29 2003
Le chien, le général et les oiseaux Francis Nielsen Animação EB 01h15 2003
Le Boulet Frédéric Forestier Benoît Poelvoorde - 00h00 2002
Le Stade de Wimbledon Mathieu Almaric Jeanne Balibar ES 01h10 2002
Demonlover Olivier Assayas Chloë Sevigny, Connie Nielsen ES M12 02h00 2002
Choses Secrètes Jean-Claude Brisseau Coralie Revel, Sabrina Seyvecou ES M16 01h55 2002
Mon Idole Guillaume Canet Guillaume Canet, François Berléand ES 01h50 2002
Astérix et Obélix, Mission Cléopatre Alain Chabat Gérard Depardieu, Christian Clavier ES EB 01h47 2002
À la folie pas du tout Laetitia Colombani Audrey Tautou, Samuel Le Bihan ES 01h40 2002
L´Adversaire Nicole Garcia Daniel Auteuil, Emmanuelle Devos ES M16 02h09 2002
Monsieur Batignole Gérard Jugnot Gérard Jugnot, Jules Sitruk ES EB 01h40 2002
Ni Pour, Ni Contre Cédric Klapisch Marie Gillain, Vincent Elbaz ES 01h51 2002
L’Auberge Espagnole Cédric Klapisch Romain Duris, Audrey Tautou ES EB 02h00 2002
Gangsters Olivier Marchal Richard Anconina, Anne Parillaud ES EB M12 01h30 2002
Corto Maltese: la Cour secrète des Arcanes Pascal Morelli Richard Berry, Patrick Bouchitey ES EB 01h32 2002
Irréversible Gaspard Noe Vincent Cassel, Monica Belluci ES M16 01h39 2002
8 femmes François Ozon Catherine Deneuve, Isabelle Huppert ES 01h40 2002
11-09-01 – September 11 S. Penn, C. Lelouch, Y. Chahine Maryam Karimi, Emmanuelle Laborit ES 02h10 2002
Peau d’Ange Vincent Perez Guillaume Depardieu ES M12 01h25 2002
Etre et Avoir Nicolas Philibert Documentaire ES EB 01h44 2002
Balzac et la petite tailleuse chinoise Dai Sijie Adapté du Best-Seller ES 01h56 2002
Décalage Horaire Danièle Thompson Jean Reno, Juliette Binoche ES EB 01h22 2002
Astérix et Obélix mission Cléopâtre Alan Chabat Christian Clavier, Monica Belluci EB 01h47 2002
Le fils Jean-Pierre et Luc Dardenne Morgan Marinne, Isabella Soupart ES EB 01h31 2002
Irène Ivan Calbérac Cécile de France, Bruno Putzulu ES EB 01h38 2002
Une hirondelle a fait le printemps Christian Carion Michel Serrault,Mathilde Seigner ES EB 01h43 2002
Pack 1 / Pack 2 Les Nouvelles Aventures de Lucky Luke Jean-Marie Olivier Dessin Animé - 00h00 2001
15 Août Patrick Alessandrin Richard Berry, Charles Berling EB ES 01h32 2001
Sur Mes Lèvres Jacques Audiard Vincent Cassel, Emmanuelle Devos ES 01h55 2001
Dieu est grand, je suis toute petite Pascale Bailly Audrey Tautou, Edouard Baer ES 01h40 2001
Mortel Transfert Jean-Jacques Beneix Jean-Hugues Anglade, Hélène de Fougerolles ES M16 02h02 2001
Blanche Bernie Bonvoisin Lou Doillon, Carole Bouquet ES 01h34 2001
Tanguy Etienne Chatillez Eric Berger, Sabine Azéma ES 01h45 2001
Intimité Patrice Chereau Kerry Fox, Mark Rylance ES M12 02h00 2001
Le Peuple Migrateur J. Cluzaud, J. Perrin Documentaire EB ES 01h34 2001
Je rentre à la maison Manoel de Oliveira Michel Piccoli, Catherine Deneuve ES EB 02h30 2001
Comment j´ai tué mon père Anne Fontaine Charles Berling, Michel Bouquet ES 01h40 2001
Les Visiteurs en Amérique Jean-Marie Gaubert Jean Reno, Christian Clavier ES EB 01h35 2001
Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain Jean-Pierre Jeunet Audrey Tautou, Mathieu Kassovitz ES EB 01h57 2001
Wasabi Gérard Krawczyk Jean Reno, Michel Muller ES EB 01h35 2001
Vidocq PITOF Gérard Depardieu, Guillaume Canet ES EB 01h40 2001
L’Anglaise et le Duc Eric Rohmer Jean-Claude Dreyfus, Lucy Russel ES 02h09 2001
Le Placard Francis Veber Daniel Auteuil, Gérard Depardieu ES 01h24 2001
Yamakasi Ariel Zeitoun Châu Belle Dinh, Williams Belle ES EB 01h27 2001
La Captive Chantal Akerman Sylvie Testud, Stanislas Merhar ES 01h48 2000
Les Destinées Sentimentales Olivier Assayas Emmanuelle Béart, Charles Berling ES M12 03h00 2000
Les 11 Commandements François Desagnat Michaël Youn, Vincent Desagnat ES 01h25 2000
Esther Kahn Arnaud Desplechin Summer Phoenix ES 02h25 2000
Le Pacte des Loups Christophe Gans Samuel Le Bihan, Mark Dacascos ES M12 02h22 2000
Le Goût des Autres Agnès Jaoui Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri ES 01h52 2000
Les Rivières Pourpres Mathieu Kassovitz Jean Reno, Vincent Cassel ES M12 01h45 2000
Taxi 2 Gérard Krawczyk Marion Cotillard, Samy Naceri ES EB 01h30 2000
Va Savoir Jacques Rivetette Jeanne Balibar, Sergio Castellito ES 03h40 2000
La Vierge des Tueurs Barbet Schroeder German Jaramillo ES M12 01h38 2000
Luna Papa K. Bakthiar Merab Ninidze, Moritz Bleibtreu ES EB 01h47 1999
Rosetta Jean-Pierre Dardenne Emilie Dequenne ES 01h30 1999
La Carte Manoel de Oliveira Chiara Mastroianni ES M12 01h50 1999
Le Temps Retrouvé Raul Ruiz Catherine Deneuve, Emmanuelle Béart ES 02h38 1999
Les Glaneurs et la glaneuse Agnès Varda Documentaire ES 01h22 1999
Astérix et Obélix contre César Claude Berri Gérard Depardieu,Roberto Benigni EB 01h46 1999
Place Vendôme Nicole Garcia Catherine Deneuve, Jacques Dutronc ES M12 01h57 1998
Hasards ou Coïncidences Claude Lelouch Alessandra Martines, Pierre Arditi ES M12 02h00 1998
Conte d’Automne Eric Rohmer Béatrice Romand, Marie Rivière ES 01h50 1998
Le Dîner de Cons Francis Veber Thierry Lhermite, Jacques Villeret ES EB 01h20 1998
Alice et Martin André Téchiné Juliette Binoche, Alexis Loiret ES 01h59 1998
Le Cinquième Elément Luc Besson Bruce Willis, Gary Oldman ES 02h06 1997
Attention Bandits Claude Lelouch Jean Yanne, Patrick Bruel ES EB M12 01h45 1997
Les Visiteurs 2 Les Couloirs du Temps Jean-Marie Poire Jean Reno, Christian Clavier ES EB 01h58 1997
On connaît la Chanson Alain Resnais Sabine Azéma, Pierre Arditi ES 02h00 1997
Généalogies d’un Crime Raul Ruiz Catherine Deneuve, Michel Piccoli ES 01h53 1997
Microcosmos – Le Peuple de l´Herbe Claude Nuridsany Documentaire ES EB 01h13 1996
Conte d’Eté Eric Rohmer Melvil Poupaud, Amanda Langlet ES 01h53 1996
Trois Vies et Une Seule Mort Raul Ruiz Marcello Mastroianni, Anna Galiena ES 02h03 1996
Les Gens Normaux n’ont rien d´exceptionnel Laurence Ferreira Barbosa Valeria Bruni-Tedeschi, Melvil Poupaud ES 01h43 1993
La Haine Mathieu Kassovitz Vincent Cassel, Karim Belkhadra ES 01h35 1993
Tout ça pour ça! Claude Lelouch Fabrice Luchini, Marie-Sophie Berthier ES M12 02h00 1993
Les Visiteurs Jean-Marie Poire Jean Reno, Christian Clavier ES EB 01h45 1993
La Belle Histoire Claude Lelouch Gérard Lanvin, Béatrice Dalle ES 03h30 1992
Diva Jean-Jacques Beineix Wilhelmenia Wiggins Fernandez ES 01h57 1991
Atlantis Luc Besson Documentaire ES EB 01h15 1991
Delicatessen J.P. Jeunet, M. Caro Dominique Pinon, Marie-Laure Dougnac ES 01h37 1991
Music Box Costa-Gavras Jessica Lange, Armin Mueller-Stahl ES 02h05 1990
Hommes, Femmes, Mode d’Emploi Claude Lelouch Gérard Lanvin, Patrick Chesnais ES M12 01h57 1990
Cyrano de Bergerac Jean-Paul Rappeneau Gérard Depardieu, Anne Brochet ES 02h15 1990
Le Grand Bleu Version Longue Luc Besson Rosanna Arquette, Jean Reno Jean- ES EB 02h12 1988
Itinéraire d’un Enfant gâté Claude Lelouch Jean-Paul Belmondo, Richard Anconina ES 02h04 1988
Le Déclin de l’Empire Américain Denys Arcand Dominique Michel, Dorothée Berryman ES 01h35 1987
Subway Luc Besson Isabelle Adjani, Richard Bohringer ES 01h30 1985
La Bonne Année Claude Lelouch Lino Ventura, Françoise Fabian ES 01h55 1985
Partir, Revenir Claude Lelouch Annie Girardot, Jean-Louis ES M12 01h57 1985
Le Gendarme et les Gendarmettes Jean Giraud Louis De Funès, Michel Galabru ES EB 01h35 1982
Les Uns et les Autres Claude Lelouch James Caan, Géraldine Chaplin ES 03h05 1981
Le Roi et l’Oiseau Paul Grimault Dessin animé EB 01h27 1980
Le Gendarme et les Extraterrestres Jean Giraud Louis De Funès, Michel Galabru ES EB 01h27 1979
L’Histoire d´Adèle H. François Truffaut Isabelle Adjani ES 01h40 1975
Toute une Vie Claude Lelouch Marthe Keller, André Dussollier ES M12 02h30 1974
La Folie des Grandeurs Gérard Oury Louis De Funès, Yves Montand ES EB 01h53 1971
Domicile Conjugal François Truffaut Jean-Pierre Léaud ES 01h40 1970
Le Tatoué Denys de la Patelliere Louis De Funès, Jean Gabin ES EB 01h26 1968
Le Gendarme se marie Jean Giraud Louis De Funès, Michel Galabru ES EB 01h32 1968
Le Petit Baigneur Robert Dhery Louis De Funès, Robert Dhéry ES EB 01h36 1967
Playtime Jacques Tati Jacques Tati ES EB 02h06 1967
La Grande Vadrouille Gérard Oury Bourvil ES EB 02h12 1966
Le Gendarme à New York Jean Giraud Louis De Funès, Michel Galabru ES EB 01h38 1965
Le Corniaud Gérard Oury Bourvil, Louis De Funès ES EB 01h50 1965
Le Gendarme de Saint Tropez Jean Giraud Louis De Funès, Michel Galabru ES EB 01h35 1964
Pouic Pouic Jean Giraud Louis De Funès, Mireille Darc ES EB 01h26 1963
Jules et Jim François Truffaut Jeanne Moreau ES 01h41 1962
A bout de Souffle Jean-Luc Godard Jean-Paul Belmondo, Jean Seberg ES M12 01h29 1960
Les 400 coups François Truffaut Jean-Pierre Léaud ES 01h35 1959
Bonjour Tristesse Otto Preminger Jean Seberg, David Niven ES EB 01h34 1958
Mon Oncle Jacques Tati Jacques Tati ES EB 01h50 1958
Les Vacances de M. Hulot Jacques Tati Jacques Tati ES EB 01h23 1953
Jour de Fête Jacques Tati Jacques Tati ES EB 01h16 1949
La règle du jeu Jean Renoir Nora Grégor ES 01h42 1939
Knight Club Frédéric Forestier 00h00

Contenu © 2012 APPF  //   Création du Website par: Ideias Frescas